Крупные компании в коворкинге CEO Rooms: Промсвязьбанк

Недавно мы писали о том, как крупные компании стали размещать свои команды в коворкингах. На западе данный тренд начался еще в конце 2016 года. В конце 2017 и в 2018 этот тренд активно развивается в России.

Безусловно, у каждой компании есть свои причины для размещения команды в коворкинге. Тем не менее, есть ряд основополагающих факторов:
Уменьшение накладных расходов
Компании могут снизить накладные расходы, разместив часть команды в коворкинге, а не арендуя дополнительную площадь. Компания получает в свое распоряжение смарт-офис, в котором есть мебель, инфраструктура и услуги: от уборки до секретарского обслуживания. В итоге получается дешевле, чем аренда дополнительной площади.
Минимизация неиспользуемого пространства
При традиционной аренде офисов компании платят за аренду площади, которая может использоваться крайне редко. Например, конференц-зал и переговорные, могут использоваться всего несколько раз в месяц. В коворкинге команда получает доступ к переговорным комнатам, конференц залам и другим удобствам. Это исключает оплату неиспользуемого пространства.
Гибкость
Размещая команду в коворкинге, компании снижают риски, ведь им не нужно заключать контракт на 3-5 лет. В случае сокращения или увеличения команды, компания сможет быстро отреагировать и скорректировать необходимое количество рабочих мест.
Клиенты
В коворкинге бизнес-класса работают предприниматели и компании любого масштаба. Это создает потенциал для огромного количества взаимодействий: от поиска новых клиентов до коллабораций
Партнеры
Одно из самых больших преимуществ работы в коворкинге - это нетворкинг. Для больших компаний это не менее важно, чем для малого бизнеса. Учитывая большое количество новаторов, работающих в коворкинге, компании могут рассчитывать на перспективное партнерство, перспективные приобретения и хантинг специалистов.

Одним из успешных примеров размещения отдельной команды крупной финтек компании в коворкинге CEO Rooms является Промсвязьбанк.

В конце июня PSB разместили свою команду в смарт-офисе коворкинга CEO Rooms Empire и скоро также будут работать в CEO Rooms Румянцево.

Мы называем это win-win:
  • резиденты получают полный доступ к услугам банка, не выходя из коворкинга
  • банк находится в одном пространстве и постоянном контакте с потенциальными клиентами
Помимо резидентов коворкинга, в офис банка может обратиться любой желающий, и расположение в таком месте, как Москва-сити, определенно является большим преимуществом.


Читайте также: